• Inicio
    • Correo Electrónico   • Directorio   • Mapa del Sitio
er Documento sin título
Aviso

Inscripciones :26 al 28 de noviembre, alumnos que adeudan la asignatura(Recursamiento).
29 y 30 de noviembre: demás alumnos interesados (Adelantar).


Se recomienda lo siguiente:

- Consultar las equivalencias (www.dgae-siae.unam.mx)

- Los alumnos que registrarán por tercera vez alguna asignatura, deben acudir con su Historia Académica a la Secretaría Escolar para solicitar la expedición de un acta en examen extraordinario, conforme a las disposiciones que señala el Artículo 33 del Reglamento General de Inscripciones.

- El programa intersemestral tiene como objetivo principal ayudar a abatir el rezago académico en asignaturas obligatorias, por lo que no se podrá registrar una asignatura de otra Licenciatura como optativa. En los cursos tradicionales sí.

Cursos Intersemestrales con valor curricular
2019-1
Cvemat
Asignatura
Grupo
Profesor(a)
Área
Sem
H o r a r i o
Insc.Disp.Salón
2215
EVOLUC.HUMANA Y DIVERSID.CULTURAL
3001
JUAREZ MARTIN ANA ITZEL

AN
02
13 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 10:00 A 14:00
10
35
A-107
2216
GEOGRAFIA Y CARTOGRAFIA
3001
RODRIGUEZ DOMINGUEZ EMANUEL

AN
02
13 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 10:00 A 14:00
9
36
A-108
2429
LENGUAS NACIONALES
3001
GARCIA SALIDO GABRIELA

AN
04
10 AL 14 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO 2019 LUNES A VIERNES 10:00 A 14:00
45
0
A-101
2212
MATEMATICAS
3001
MONTOYA RUIZ MARIA GUADALUPE

AP
02
10 AL 14 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO 2019 LUNES A VIERNES 10:00 A 13:30
23
22
A-103
2426
TEORIA ECONOMICA
3001
PORRAS RIVERA RAUL

AP
04
10 AL 14 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO 2019 LUNES A VIERNES 9:00 A 12:30
26
19
B-101
0113
ASIG.CURSADA FUERA PLAN DE ESTUD 1
0301
PORRAS RIVERA RAUL

AP
OP
10 AL 14 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO 2019 LUNES A VIERNES 9:00 A 12:30
0
0
0523
ASIG. OPT.CURSADA OTRO PLAN EST 1
0301
MONTOYA RUIZ MARIA GUADALUPE

AP
OP
10 AL 14 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO 2019 LUNES A VIERNES 10:00 A 13:30
-1
1
2204
TEORIAS DE LA COMUNICACION I
3001
ZARAGOZA RAMIREZ MARIO ALBERTO

CC
02
10 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES 9:00 A 13:00
12
33
B-102
2205
TEORIAS Y ANALISIS DEL DISCURSO
3001
SUASTE MOLINA ERICK BERNARDO

CC
02
10 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 13:00
27
18
B-109
2403
PROCS MEDIOS COMUNIC HIST MEXICO II
3001
GARCIA GARCIA ARMANDO

CC
04
10 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 10:00 A 14:00
38
7
A-203
0523
ASIG. OPT.CURSADA OTRO PLAN EST 1
0701
GARCIA MENDEZ ERIKA

CP
04
10 AL 14 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO 2019 LUNES A VIERNES DE 11:00 A 15:00
0
0
B-103
2417
ANALISIS CUANTITATIVO
3001
PASTRANA VALLS ALEJANDRO

CP
04
10 Al 14 DE DICIEMBRE DE 2018, 10 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 11:00 A 15:00
38
7
A-206
2419
INSTITUCIONES Y SISTEM POLIT COMPARA
3001
GARCIA MENDEZ ERIKA

CP
04
10 AL 14 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO 2019 LUNES A VIERNES DE 11:00 A 15:00
17
28
B-103
0523
ASIG. OPT.CURSADA OTRO PLAN EST 1
0702
PASTRANA VALLS ALEJANDRO

CP
OP
10 Al 14 DE DICIEMBRE DE 2018, 10 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 11:00 A 15:00
0
0
2200
ARGUMENTACION Y EXPRESION ESCRITA
3001
GONZALEZ BAZUA ALEJANDRA

DP
02
10 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 10:00 A 14:00
45
0
A-102
2200
ARGUMENTACION Y EXPRESION ESCRITA
3002
RAMIREZ GRAJALES LAURA

DP
02
13 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 15:00 A 19:00
44
1
2201
CONSTRUC HIST MEXICO EN MUNDO II
3001
URBINA SEBASTIAN EDGAR

DP
02
10 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 15:00 A 19:00
45
0
A-105
2201
CONSTRUC HIST MEXICO EN MUNDO II
3002
RAMIREZ DIAZ CARLOS ALBERTO

DP
02
10 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 10:00 A 14:00
45
0
A-205
2202
ESTADO SOCIEDAD Y DERECHO
3001
TECALCO ALQUICIRA OMAR

DP
02
14 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 13:00
45
0
A-301
2202
ESTADO SOCIEDAD Y DERECHO
3002
GARCIAMARIN HERNANDEZ HUGO ANTONIO

DP
02
10 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 15:00 A 19:00
45
0
A-302
2203
INTRODUCCION A INVEST CIENCIAS SOC
3001
CABALLERO CASTRILLO MARIBEL ADRIANA

DP
02
10 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 15:00 A 19:00
45
0
B-301
2203
INTRODUCCION A INVEST CIENCIAS SOC
3002
MORALES MENA AGUSTIN

DP
02
11 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 10:00 A 14:00
45
0
B-302
2405
DERECHO INTERNACIONAL PUBLICO
3001
VELAZQUEZ RIVERA OLGA

RI
04
10 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 10:00 A 14:00
45
0
B-005
2410
TEORIA DE LAS RELACIONES INTERNAC I
3001
MALDONADO LEDEZMA ROSARIO ICTZEL

RI
04
10 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A VIERNES DE 10:00 A 14:00
20
25
B-008
2201
CONSTRUC HIST MEXICO EN MUNDO II
3000
GONZALEZ REYES MARIANA

SO
02
1
1
2415
PENSAMIENTO SOCIAL Y POLIT. LATINOAM
3001
OLIVER COSTILLA LUCIO FERNANDO

SO
04
10 AL 13 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A JUEVES DE 15:00 A 19:00
26
19
B-004
2416
SOCIOL.INTERPRET. (SHUTZ MEAD GOFFMA
3001
ALDANA SANTANA SELENE

SO
04
10 AL 13 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A JUEVES DE 9:00 A 13:00
47
0
B-006
2533
ESTADIS.APLIC.CIENCIAS SOCIALES III
3001
RIVERA SANCHEZ PATRICIA

SO
05
10 AL 13 DE DICIEMBRE DE 2018, 7 AL 25 DE ENERO DE 2019 LUNES A JUEVES DE 9:00 A 13:00
22
23
A-207
Alumnos inscritos a materias en intersemestral:759, Alumnos inscritos a intersemestral :655


MEXICO